MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умер актер из сериала «Молодежка»

Умер актер из сериала «Молодежка»

Юрию Ваксману было 62 года

Юрию Ваксману было 62 года
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Алексеевым Андреем Викторовичем либо касается деятельности иностранного агента Алексеева Андрея Викторовича 18

27 марта на 63-м году жизни скончался актер и продюсер Юрий Ваксман. Об этом сообщил кинопредприниматель Андрей Алексеев (внесен Минюстом в список иноагентов).

— В 62 года не выдержало сердце. Юрий Михайлович умер во Всемирный день театра — и во время фестиваля «Просто хорошее кино» (18+): традиционно в марте на него слетались актеры и режиссеры со всей страны, — написал иноагент Андрей Алексеев.

Юрий Ваксман также был сооснователем Камерного театра в Ярославле и учредителем кинокомпании «Ярсинема», которая занималась организацией и проведением съемок. В фильмографии Юрия Ваксмана более ста фильмов и сериалов, один из последних проектов — фильм «Портной из Бруклина» (18+), где Юрий снялся с актером Сергеем Пускепалисом.

В Сети после смерти Юрия Ваксмана скорбный пост выложил директор Волковского театра Герман Громов, также соболезнования о смерти выражают ярославский общественник Темур Абдуллаев и фотограф Илья Бесхлебный.

Герман Громов, директор Волковского театра и друг Сергея Пускепалиса, выложил скорбный пост

Юрий Ваксман родился 17 июня 1961 года в Тирасполе. Окончил Воронежский театральный институт. До 1992 года работал в Ярославском ТЮЗе. Открыл возле ТЮЗа бар, затем бар на Кипре, бильярдный зал в Израиле, кафе «Актер» в Ярославле.

Один из создателей Ярославского камерного театра в 1999 году, являлся его директором и актером. Широкую популярность получил в 2014 году благодаря роли Николая Гроссмана «Колюни» в телесериале «Молодежка». Ушел из жизни 27 марта 2024 года в городе Ярославль от сердечного приступа. На момент смерти артисту было 62 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем