MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Теракт в Crocus City Hall В ФПА ответили на угрозы в адрес адвокатов обвиняемых в теракте в «Крокусе»

В ФПА ответили на угрозы в адрес адвокатов обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Президент палаты отметила, что защитники выполняют свою конституционную обязанность

Ранее об угрозах, которые стали поступать защитникам, сообщила член СПЧ Ева Меркачева

Федеральная палата адвокатов (ФПА) сделала заявление в ответ на публикации СМИ об угрозах, которые поступают адвокатам обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». По словам президента ФПА Светланы Володиной, «люди говорили это от горя, от отчаяния и от непонимания роли адвоката в процессе».

— Защитник должен быть в каждом уголовном деле, в каком бы тяжком преступлении ни обвинялся человек. Смысл в том, чтобы соблюдался закон. Суды должны проходить в состязании сторон — обвинения и защиты. Именно тогда появляется уверенность в доказанности обвинения, — отметила Володина.

Светлана Володина напомнила, что в уголовном процессе профессиональный юрист представляет позицию доверителя исключительно в рамках закона.

— Поэтому необходимо понимать, что наши коллеги, участвующие в этом процессе, выполняют возложенную на них Конституцией и уголовно-процессуальным законом обязанность оказывать квалифицированную юридическую помощь, — добавила президент ФПА.

Напомним, интересы фигурантов дела представляют адвокаты по назначению — государственные защитники. Представители палаты в беседе с РИА Новости сообщили, что не получали от коллег жалоб на угрозы.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем