MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Появились подробности происшествия в аэропорту Домодедово, где водовоз протаранил самолет

Появились подробности происшествия в аэропорту Домодедово, где водовоз протаранил самолет

Из-за инцидента рейс из Москвы в Дубай пришлось отменить

Появились подробности происшествия в аэропорту Домодедово, где водовоз протаранил самолет

В среду, 27 марта, на перроне аэропорта Домодедово водовоз буквально вспорол брюхо самому большому пассажирскому самолету в мире, Airbus А380. Борт авиакомпании Emirates должен был вылететь из Москвы в Дубай в 16:35, но рейс ЕК-134 пришлось отменить.

Airbus А380 — крупнейший серийный авиалайнер в мире. В 2021 году, после выпуска 251 самолета, производство этой модели было прекращено. Стоимость одного такого борта, по данным на 2017 год, оценивается приблизительно в 489 миллионов долларов.

Самолет готовился к вылету — оставалось заправить борт питьевой водой. Но водитель спецмашины перепутал педали и вместо того, чтобы плавно припарковаться перед Airbus, повредил фюзеляж. Стали известны подробности произошедшего.

В пресс-службе Домодедово рассказали MSK1.RU, что инцидент с самолетом произошел из-за того, что водителю водовоза стало плохо. Как пишет Mash, по предварительным данным, у мужчины случился инсульт. В момент происшествия его парализовало. В итоге 59-летнего водителя экстренно увезли в одну из столичных больниц. Врачи оценили его состояние как тяжелое.

— При заступлении на смену были соблюдены все медицинские процедуры контроля, противопоказаний к работе не выявлено. Бригадами скорой помощи медицины катастроф и аэропорта водителю была оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент он госпитализирован, — уточнили MSK1.RU в пресс-службе Домодедово.

После того как водитель водовоза протаранил самолет, Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). За совершение преступления по этой статье может грозить ограничение свободы до одного года.

Ранее мы рассказывали, что самолет рейса Москва — Стамбул вернулся в аэропорт из-за неадекватного пассажира.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем